Молодежь за ЗОЖ

Дата проведения мероприятия 15.03.2021 г.

Завершение мероприятия 26.03.2021 г.

Утверждаю:

Директор МБОУ «Березовская ООШ»:

И.Н.Степанов

проведения I-го этапа Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью» с 15 по 26 марта  2021 года по МБОУ «Березовская ООШ»

Форма проведения

Класс,

охват,

чел.

Ответственные лица

за проведение мероприятия

1.

Размещение на Интернет-сайте образовательного учреждения информации о проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Разработка и распространение буклетов

15 - 26.

2.

Акция «Мой телефон доверия»

Раздача школьникам информационных листков с номерами

телефонов доверия

5-9,

3.

Тематический урок в рамках предмета «КБЖ» по теме «Сделай свой шаг к безопасности»

Беседа

19.03.2017

Учитель ОБЖ

4.

Классные часы на темы: «Я умею сказать – НЕТ!», «Спорт против наркотиков», «Скажи НЕТ наркотикам», «В здоровом теле нет места наркотикам», «Нет игле»,

Беседы, презентации, видеофильмы

15 - 26.

03.2017

3-10, 340

5.

День открытых

дверей

родителей и их

1-9 классы,

6.

Организация книжной выставки «Жизнь и смерть на конце иглы»

Книжная

выставка

1-9 классы,

Библиотекарь школы

7.

Выпуск школьных

газет

Выпуск газет

1-9 кл.,

Учитель ИЗО,

8.

Беседы «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», «Мы за здоровую Россию»

Беседа

1-9 кл., 25 чел.

Учителя физкультуры

Соревнование "Школа безопасности" 8-9 классы

23.10.2019

Одной из самых главных потребностей человека является безопасность, поэтому очень важно каждому из нас научиться действовать в экстремальных ситуациях и предупреждать их.  С этой целью каждый год в рамках Месячника Безопасности    МБОУ «Березовская ООШ» Алексеева Алина Михайловна  на уроке ОБЖ проводит  этапную игру-соревнование  «Школа безопасности».

Сегодня такая игра прошла для обучающихся 8-9 классов. На каждом этапе ребята актуализировали свои знания, показывали умения по той или иной теме: «Безопасность на воде»,  «Правила пожарной безопасности», «Оказание первой медицинской помощи», «Правила нахождения вблизи железной дороги», «Соблюдение правил дорожного движения», «Электробезопасность» и многое другой.  На этапах их ждали теоретические и практические вопросы, загадки, кроссворды,  ребусы, викторины, игры  и прочие задания.

Все успешно преодолели все этапы, заработали соревновательные баллы и получили массу положительных эмоций.

Встреча с газовым оператором

22 октября состоялась встреча учащихся начальных классов МБОУ «Березовская ООШ» с газовым оператором Ефимовой Ириной Михайловной. Работник  провела интересную беседу с ребятами на тему «Осторожное обращение с газом», рассказала о свойствах  и видах газа, о мерах предосторожности при использовании газового оборудования в быту, при утечке газа и многое другое. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы.

Главная задача этой встречи – донести до учащихся необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме. Необходимо внушить ребятам, что газ – это горючее вещество, воспламеняемое и взрывоопасное. С ним надо обращаться осторожно и следить за исправностью газовых приборов.

Учитель начальных классов Тимофеева А.В.

Здоровый образ жизни и привычки человека

14 октября   В 7 классе провели классный час на тему «Здоровый образ жизни и привычки человека». При проведении мероприятия классный руководитель руководствовался следующими целями: 1. Уточнить полезные и вредные привычки. 2. Осознать влияние привычек на общее состояние, здоровье человека. 3. Определить соотношение понятий «ЗОЖ» и «Привычки человека».

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024